Serie D 2016/17

 

Mimombo Girls - Pallavolo Arcobaleno

 

Comitato Regionale Lombardo

Serie D femminile - Girone F

 

 

Classifica 

 

Squadra

P

G V P sv sp  Qset
 Gs Focol Volley Legnano 68 26 23 3 74 19 3.89
 Gso Villa Cortese 68 26 22 4 73 18 4.06
 Volley Lungavilla 59 26 19 7 67 32 2.09
 Bolognini Besnate 56 26 19 7 64 34 1.88
 Olmatic-myvolley - Cisliano 51 26 17 9 58 41 1.41
 Universo In Volley  45 26 15 11 56 43 1.30
 Psd Cambiaghese 42 26 14 12 49 41 1.20
 Easy Volley Desio 33 26 11 15 42 51 0.82
 Rubiosa  Casteggio 31 26 11 15 41 52 0.79
 ASO San Rocco 27 26 9 17 36 58 0.62
 Metalforo Audax Volley Corsico 25 26 8 18 32 60 0.53
 Arcobaleno Su 17 26 6 20 24 66 0.36
 Polar Volley Busnago Pg 13 26 4 22 18 69 0.26
 Polisportiva Carugate 11 26 4 22 22 72 0.31

 Focol Legnano e GSO Villa Cortese sono promossea in C.. 

Le Arcobaleno, Busnago e Carugate retrocedono in prima divisione. 

Corsico disputa i play-out di serie D

 

Calendario : 

     

Gior. data ora cittą  

-

   ris.
1 15/10/16 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Universo in Volley 0-3
2 22/10/16 20.30 Legnano Focol Legnano - Arcobaleno SU 3-0
3 29/10/16 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - ASO San Rocco 3-0
4 05/11/16 21.00 Cisliano Olmatic MyVolley - Arcobaleno SU 3-0
5 12/11/16 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Volley Lungavilla 0-3
6 19/11/16 21.00 Casteggio Rubiosa Casteggio - Arcobaleno SU 3-0
7 26/11/16 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Easy Volley 0-3
8 03/12/16 21.00 Cambiago PSD Cambiaghese - Arcobaleno SU 3-0
9 10/12/16 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - GSO VillaCortese 0-3
10 17/12/16 21.00 Busnago Polar Busnago - Arcobaleno SU 0-3
11 07/01/17 21.00 Carugate Pol. Carugate - Arcobaleno SU 3-2
12 14/01/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Audax Corsico 1-3
13 21/01/17 19.00 Besnate Vanilla Besnate - Arcobaleno SU 2-3
14 28/01/17 18.00 Carbonara Tic. Universo in Volley - Arcobaleno SU 3-0
15 04/02/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Focol Legnano 0-3
16 11/02/17 21.00 Monza ASO San Rocco - Arcobaleno SU 2-3
17 18/02/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Olmatic MyVolley 0-3
18 04/03/17 21.00 Lungavilla Volley Lungavilla - Arcobaleno SU 3-0
19 11/03/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Rubiosa Casteggio 3-1
20 18/03/17 20.30 Desio Easy Volley - Arcobaleno SU 3-1
21 25/03/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - PSD Cambiaghese 1-3
22 01/04/17 20.30 Villa Cortese GSO VillaCortese - Arcobaleno SU 3-0
23 08/04/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Polar Busnago 1-3
24 22/04/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Pol. Carugate 3-1
25 29/04/17 19.00 Corsico Audax Corsico - Arcobaleno SU 3-0
26 06/05/17 21.00 Venegono Inf. Arcobaleno SU - Vanilla Besnate 0-3

 

 

 

 

 

 

www.mimombo.com

mimombo@mimombo.com

Polisportiva Dilettantistica Arcobaleno

- Palazzetto dello Sport - via D.Chiesa - 21040 Venegono Inferiore VA -